Ofrece 21 espectáculos de teatro, danza y música para los meses de otoño

Venta de abonos y localidades

La venta de abonos completos se abre desde mañana 13 de septiembre hasta el 26 septiembre, en el horario habitual de taquilla (de 11:00 a 14:00 horas, de lunes a sábados y de 12:00 a 14:00 horas, domingos y festivos si hay función; también dos horas antes del inicio de la función).

La venta de localidades, abonos parciales se inicia el 27 de septiembre. La venta por teléfono y reserva para grupos se puede realizar en el 941 207 231 y por internet teatrobreton.org.

Hay precios especiales para abonos y descuentos del 20% con el carné joven; 25% de descuento para grupos organizados de 20 o más personas; 15% para grupos organizados de 12 o más personas; 40% para grupos de estudiantes de ESO y Bachillerato; un 20% para desempleados y para estudiantes de la Universidad de La Rioja; un 40% para jóvenes de hasta 29 años, en las localidades del primer y segundo anfiteatro el mismo día de la función; y un descuento de 4×3.

PROGRAMACIÓN DEL 43 FESTIVAL DE TEATRO DE LOGROÑO

Día 5 de octubre

  • COMPAÑÍA MADUIXA.- ‘MIGRADE’

Día 7 de octubre

  • COMPAÑÍA LA CALÓRICA.- “FEÍSIMA ENFERMEDAD Y MUY TRISTE MUERTE DE LA REINA ISABEL I”

Día 8 de octubre

  • BARCO PIRATA PRODUCCIONES TEATRALES.- “LOS SECUESTRADORES DEL LAGO CHIEMSEE”

Días 9 de octubre

  • TEATRO DEL BARRIO “HOMENAJE A BILLY EL NIÑO”

Día 12 de octubre

  • TEATRO ESPAÑOL Y PRODUCCIONES COME Y CALLA “LA INFAMIA”

Día 15 de octubre

  • TEATRO CENTRO DRAMÁTICO NACIONAL, MICOMICÓN y A PRIORI “RIF (DE PIOJOS Y GAS MOSTAZA)”

Día 16 y 17 de octubre

  • COMPAÑÍA LAJOVEN “PARA ACABAR CON EDDY BELLEGUEULE”

Día 21 octubre TEATRO DE MARIONETAS

  • COMPAÑÍA NAO D’AMORES “EL RETABLILLO DE DON CRISTÓBAL”

Día 22 octubre

  • CICLO HAROLD PINTER “RETORNO AL HOGAR”

Día 23 de octubre

  • TEATRO DEL BARRIO “¿CÓMO HEMOS LLEGADO HASTA AQUÍ?”

Día 28 de octubre

  • CICLO HAROLD PINTER “EL CUIDADOR”

Día 29 de octubre MÚSICA

  • ORTHEMIS (Nueva Orquesta de Cámara del Ampurdán) “DESCONCERTO”

Día 30 de octubre

  • COLETTE GOMETTE y ANNA DE LIRIUM (FRANCIA – AUSTRIA) “THE ONE & THE ONE”

Día 1 de noviembre

  • A PANADARÍA y CENTRO DRAMÁTICO NACIONAL “LAS QUE LIMPIAN”

Día 5 de noviembre

  • “TERCER CUERPO”

Día 12 de noviembre

  • AY TEATRO.- “VIVE MOLIÈRE”

Día 13 y 14 de noviembre

  • VENTRÍCULO VELOZ.- “DADOS”

Día 18 de noviembre DANZA.-

  • DANIEL ABREU (Premio Nacional de Danza 2014), “EL HIJO”

Día 19 de noviembre

  • FAMILY FLOZ (ALEMANIA).- “FESTE”

Día 25 de noviembre

  • TEATRO DE LA ABADÍA Y KAMIKAZE PRODUCCIONES.- “FINLANDIA”

Día 27 de noviembre DANZA

  • COMPAÑÍA DE DANZA ATERBALLETO (Italia).- “DON JUAN”

 469 vistas de la entrada

Tags: ,

Share this post

Quizás también te interese...

30 DE SEPTIEMBRE DE 2022

‘Teatrea’ de...

Un total de siete citas integran la programación del festival Teatrea para los meses de...

21 DE AGOSTO DE 2022

II Festival de Magia Logic...

El festival se celebrará los días el 7, 8 y 9 de octubre, en Logroño. Con una...

8 DE JULIO DE 2022

Festival de Narrativas...

Del 7 al 20 de noviembre en Logroño. Serán dos semanas de conversaciones, música,...

1 DE MARZO DE 2022

Sierra Sonora

Presentada la nueva programación del Festival Sierra Sonora para la primavera, verano y...

Acceder

Registro

Restablecer la contraseña

Por favor, introduce tu nombre de usuario o dirección de correo electrónico y recibirás por correo electrónico un enlace para crear una nueva contraseña.